3 August 2018

Люди вокруг вас. Какие они должны быть


Никогда не задумывались насколько окружение влияет на наши действия, решения, мотивация и далее по списку?
Давайте поговорим о том, как окружающие нас вещи и люди определяют нашу жизнь. Про вдохновение и общее состояние.


Как так получается, что некоторые люди успешны еще с юности в своих начинаниях, а некоторые к 30 чувствуют, что что-то они упустили, работая на работе, которую терпеть не могут?
Тут дело не только в личных качествах, определение цели, таланта. Еще огромную роль играют друзья и окружение человека. Вспомните в школе или университете как ваши однокашники сидели кучками в разных концах аудитории. Те, кто на первых рядах - слушают преподавателя, каждый раз выступают с докладом и сдаю сессию досрочно. Кто-то занимается своими делами, кто-то наслаждается своей компанией, которая решает где и как будет отдыхать после пар (на которых кстати тоже особо не удручались).

Сказать что кто-то из них правильная или неправильная компания - сложно.  Исключая очевидных , конечно. Как понять, какая компания твоя? Классные люди это прекрасно, но если ваши интересы на дальнейшую жизнь мало совпадают, придет тот момент когда кто-то из компании (возможно вы), поймете, что-то остальные немного впереди вас. Они достигают каких то результатов. 

К примеру, ваши друзья музыканты и у них проходит концерт, появляются новые знакомства, начало карьеры положено и далее. И в итоге они успешны, делают, что любят, а вы сидите и не понимаете как так получилось? Я же была с ними, мы должны были вместе стать успешными. А потому что пока они репетировали, вы сидели и смотрели, потому что ну друзья же, надо их поддержать (на самом деле, потому что мальчик там один нравился) = тратили время впустую.

Это я все к чему. Чем раньше вы станете думать о себе, о своих желаниях и своем будущем, тем раньше вы будете подбирать себе друзей и окружение под свои планы, тем станете успешнее. Люди с похожими интересами вдохновляют и мотивируют друг друга и вместе двигаются дальше.

Никто не говорит, что нужны дружить только с "нужными". Нет, дружить можно и с теми, с кем вам приятно проводить время. Но это время важно разделять. Время для себя, работы и учебы и время отдыха, где вы будете встречаться. И каждую сферу своей жизни проживать максимально продуктивно.

Мыслью поста было - в первую очередь думай о себе!

PS про друзей -на всю жизнь я еще хочу отдельно поговорить, так что до скорого

1 comment:

  1. Я тоже за то, чтобы свести к минимуму общение из вежливости или потому что многое связывало в прошлом и вроде как неловко расходиться... согласна, что окружение надо выбирать:)))

    ReplyDelete